Startseite Gästebuch Abonnieren ~ Kago-chan Kume Onpuchan Yoiko ~
Real Name: Zoé Leandra Nagel
Age: 16
Birthday: 04.03.1990
Stärnzeichen Fische (blub) & Pferd

High: 1,xx
Haircolour:
natural: Blond
coloured: light brown
Eyecolour: green

♥ ~
Colour:
Blue, Green, warm-orange,
Character:
InuYasha,Kagome, L <3,Lain, Nana(Othello), Nana, Hashi..
Food:
Pizza <3
Drink:
Fanta, Tee, IceTee
Book:
HP 1-6, Herr der Ringe 1-3 , Die Geisha uvm
Manga:
Death Note, Othello, NANA, ParaKiss, Marmelade Boy, All Arina Tanemura <3
Movie:
Fluch der Karibik , Herr der Ringe, Paper Moon, Tiger & Dragon, House of flying Daggers, High Fidelity
Game:
Zelda <3, FF, Dungeon Keepers, Cultures 2, Tetris °xD

Music

A-Z;1-100 3 Doors Down || 2 Raumwohnung

a
America || Abba || audioslave || Armens || Alan Stivell || Andreas Scholl || Annett Louisan || Alice in Chains
b
Blackmore's Night ||[the]Beatles || By Heart || Bella || Blur || Bobby McFerrin || Beatsteaks || bôa || Bob Dylan || Ben Harper
c
Clannad || Counting Crows || [the] Crannberries || Coldplay || [the] Coral || Culcha Candela || [the] Chieftains || Cali || Cherish the Ladies || Creed || [the] Cardigans ||
d
Dido || [the] Doors || Damien Rice || Déanta || Dispatch
e
Eels || Everclear || Evermore
f
Flowing Tears || Franz Ferdinand || Fatboy Slim || Frou Frou
g
Gorillaz || Gentleman
h
HIM || Hot Hot Head || Holly Cole || Hannes Orange
i
In Extremo || Inoran || I Am Kloot || Imogen Heap
j
Johnny Cash || Jack Johnson || James Blunt || Jethro Tull || Joint Venture || Jet
k
Kyo || Keane || KT Tunstall || Kate Bush || Katie Melua
l
Linkin Park || Loreena McKennitt || Lhasa || Luce
m
Maaya Sakamoto || Moby || Mila Mar || Manau || Maroon5 || Manu Chao || Men at Work || Mia || Micheal Cusson || Michel 3d || Mando Diao || Mariha || Matt Costa || Metallica || Mohram || Mothers Little Helpers || Mundy
n
Neil Young || Nada Surf || Norah Jones || Noa || Nouvelle Vague
o
Ohrbooten
p
Placebo || Phantom Planet || Poeta Magica || Peace Brothers || Portishead || Plain White T's
q
Queens Of The Stone Age
r
Red Hot Chili Peppers || Rooney || R.E.M. || Rammstein || Radiohead || Razorlight || Rosenstolz
s
Subway To Sally || Schandmaul || Switchfoot || Simon & Garfunkel || smile empty soul || Silverchair || SKA-P || Snow Patrol || Stabbing Westward || Staind || Sting || Sade || Sheryl Crow || Son d'Oro || Stars || Stina Nordenstam || [the] Shins || [the] Strokes || Sugarplum Fairy
t
[die] Toten Hosen || Tracy Chapman || Tri Yann || Tan Dun || Thirteen Senses || Tocotronic || Tomte || Travis
u
[the] Used
v
[the] Verve
w
[the]White Stripes || Wolfsheim || Wir sind Helden || We are Scientists
x
y
Yuki Kajiura || Yellowcard || Yann Tiersen || Youth Group || Yui
z
[the]Zutons || Zero 7 || Zoe (jeah!)

..::About me::..

Like:
Kerzen, Tee, Musik, Wind, Stürme, alte Dinge, Ruinen, Wolken, den Himmel, lange ausschlafen, Ruhe, wilde Landschaften, grün, die Teestube, Musicals, Taschenrechner, Musik + Kunst Unterricht, Katzen, Vögel, Faulenzen, frischer Schnee auf Bäumen und Straßen am Morgen, MSN-messenger, Hüte, Mützen, grau, Mandarinen, Gänsehaut von schöner Musik, außergewöhnliche Wörter, Vollmilchschoko mit Nüssen, gute Bücher, Krims-Krams-Läden, 2nd Handläden, Kai Meyer, verwilderte Gärten, Karaoke, Zug fahren, die älteren Züge, Flugzeug fliegen, Schmetterlinge, lockere+spontane Leute, Naturreis, PEZ, Traumfänger, Fotos bearbeiten, einfach mal durchatmen und zufrieden sein, Wald,Kunst, plüsch , fashion,Bücher, Pommes, 70er , Spielzeug, Märchen, Mittelalter, Viktorianisches , Sprachen ,Elfen,Einhörner, Musik ,barock,moos, Federn, Natur, Nachtleben, Regenschirme,Jugendstil, Beklopptheit, Fanta, Schnörkel ,Nacktmulle...Zeichnen, Comics, Fotographie,fantasy, Philosophie, Psychologie ,Mythologie ...balbalbalalala

Hate:
Handeln ohne Nachdenken, Französisch, Angeber, engstirnige Leute, Ignoranz und Unverständnis, Betrug, aufgetakelte Mädchen, nerviges Gackern und Kichern, enge Hosen, uninteressanter Unterricht, Missverständnisse, totale Ordnung, stickige Räume, Zigaretten, Drogen, Sport, Hausaufgaben, permanentes Chaos, moderne Architektur,besoffene leute, Telekom, Die Bahn-orginisation!,Kaffe, Klone ,Nieselregen, Sport jeglicher Art, Minihandtaschen ,bert aus der Sesamstraße (sowieso die Sesamstraße..), Kuhdörfer, Rauch , Die Farbe Türkis, Der kerl der Zwiebelkuchen erfunden hat, nervende Teenis, Langweiler, Nachbarn...